Краснодарский край, Новороссийск,
ул Мира , 1Д, 2 этаж, офис 4

Может ли должник подать в суд заявление о банкротстве после 3 лет?

Банкротство в Новороссийске

Согласно положениям ст. 213.30 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», одним из последствий банкротства является невозможность для физического лица повторного признания банкротства.

Однако должник не может подать в суд заявление с инициацией признания себя банкротом на протяжении 5-ти лет, а не 3-х. На протяжении 3-х лет он не может быть назначенным руководителем в различных компаниях и организациях.

Также одним из последствий признания банкротства физических лиц является невозможность снова взять на себя долговые обязательства без уведомления об этом кредитной организации (в течение 5-ти лет). Но в то же время физ. лицо сможет «забыть» обо всех своих долгах, их спишут в судебном порядке после завершения банкротства.

Поделиться в социальных сетях:

Получите бесплатную консультацию

Наши юристы детально разберут вашу ситуацию и предложат
один из нескольких вариантов решения проблемы
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Оставьте заявку мы перезвоним!
*Все поля обязательны для заполнения